OEPS Online Portal

Alle Spartenreferenten des OEPS im Überblick


Olympia und FEI Spartenreferenten

Sparte Name Kontakt
Dressur Diana Wünschek diana.wuenschek@gutenhof.at
Springen Roland Fischer r.fischer@mwb-fischer.at
Vielseitigkeit Thomas Tesch thomas_tesch82@yahoo.de
Distanz Peter Alleithner mehasa_farm@gmx.at
Reining/Western Gerold Dautzenberg info@longviewranch.at
Fahren (Koordinator) Manfred Rebel m.rebel@oeps.at
Para Dr. Eva Maria Bachinger bachinger-eva@aon.at
Voltigieren Manfred Rebel manfred.rebel@gmx.at

Referenten Sportsparten

Sparte Name Kontakt
Haflinger Monika Aust monika.aust@chello.at
Horse Ball Dr. Gert Cichini dr@cichini.at
Isländer Solveig Doris solveig.dorls@hotmail.com
Mounted Games Rachel Lechner mountedgames@gmx.at
Noriker Paul Kendlbacher gmoabauer@aon.at
Orientierungsreiten Brigitte Tentschert brigitte@tentschert.at
Polo info@polo-ipa.com
Damensattel Mag. Nicole Heinisch nicoleheinisch@gmx.at
Reitervierkampf Marion Galler marion.galler@gmx.net
Vollblutaraber Elisabeth Chat info@chat-horses.at
Working Equitation Sandra Migl sandi-migl@gmx.at

Referenten Freizeit- und andere Sparten

Sparte Name Kontakt
Jagdreiten Michael Descovich-Jentsch m.descovich-jentsch@a1.net
Kulturreferat Otto Kurt Knoll kultur@noeps.at
Breitensport Fritz Kriechbaumer kriechbaumer.friedrich@gmail.com
Die Ländlichen Paul Kendlbacher gmoabauer@aon.at
Pferdesamariter Dr. Andreas Sendlhofer andreas.sendlhofer@aon.at
Pferde-Sport & Spiel Christian Peschl christian.peschl@railcargo.com
Therapeutisches Reiten Rolanda Fassl fassl@a1.net
Wanderreiten Johannes Danner j.d.eichenhof@aon.at
Zucht RR Dietrich Sifkovits d.sifkovits@oeps.at

Schlagwörter dieser Seite