Turnierkalender Inland

bis
einschränken
Jänner 21.01.2021 - 24.01.2021
CSI4* CSIU25 CSIAm-A CSN-A* CDI3* CDIW
S, Salzburg Arena Messezentrum
TNr 21457
Finale Casino Grand Prix 2020 powered by equitron
Jänner 29.01.2021 - 31.01.2021
CDN-A* CDNP-A CDN-B
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21052
Indoor, Sichtungsvorbereitung
Februar 12.02.2021 - 14.02.2021
CDN-A* CDN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 21174
Februar 12.02.2021 - 14.02.2021
CSN-B* CSNP-B
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21053
Indoor, Racino Winter Tour Woche 1
Februar 13.02.2021 - 14.02.2021
CDN-A* CDN-B
NÖ, Weikersdorf
TNr 21089
Februar 19.02.2021 - 21.02.2021
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 21162
Februar 19.02.2021 - 21.02.2021
CSN-B* CSNP-B
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21054
Indor, Racino Winter Tour Woche 2
Februar 26.02.2021 - 28.02.2021
CDN-A* CDN-B CDNP-A
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21055
Indoor, 1. Sichtung Dressur alle Klassen
März 05.03.2021 - 07.03.2021
CSI2* CSICH-B CSIJ-A CSIYH1*
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21056
März 05.03.2021 - 07.03.2021
CHNI-C
OÖ, Stadl Paura
TNr 21360
Trieb Hallentrophy
März 06.03.2021 - 07.03.2021
CDN-C
NÖ, Reuhof
TNr 21192
März 12.03.2021 - 14.03.2021
CDN-A* CDN-B
T, Igls
TNr 21252
März 12.03.2021 - 14.03.2021
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 21165
März 13.03.2021 - 14.03.2021
CDN-C
NÖ, Reuhof
TNr 21193
März 13.03.2021 - 14.03.2021
CDN-A* CDN-B
NÖ, Weikersdorf
TNr 21090
Halle, 1. Qualifikation Donau bohemia Trophy 2021
März 19.03.2021 - 21.03.2021
CWN-C
NÖ, Wr. Neustadt-WTC
TNr 21122
WTC Western Star Cup I, ARHA Challenge mit Jahreswertung, Ranch Trail, Prime Time ZNS Klasse, Turnier All Around Wertung
März 19.03.2021 - 21.03.2021
CSN-B*
OÖ, Linz-Ebelsberg
TNr 21431
März 20.03.2021 - 21.03.2021
CDN-C NEU CSN-C NEU
K, St. Margerathen-Stückler
TNr 21036
März 20.03.2021 - 21.03.2021
CDN-A* CDN-B
NÖ, Kottingbrunn
TNr 21106
März 20.03.2021 - 21.03.2021
CSN-C
ST, Gniebing-Feldbach
TNr 21332
März 20.03.2021 - 21.03.2021
CSN-C NEU
NÖ, Allhartsberg
TNr 21353
März 26.03.2021 - 28.03.2021
CDN-B* CSN-B*
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 21037
März 26.03.2021 - 28.03.2021
CDI4* CDI3* CDIYH
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21004
März 26.03.2021 - 28.03.2021
CSN-B* CDN-B*
OÖ, Ranshofen
TNr 21137
März 27.03.2021 - 28.03.2021
CDN-B CDNPH-B
V, Bregenz
TNr 21275
März 27.03.2021 - 28.03.2021
CSN-C
ST, Gniebing-Feldbach
TNr 21333
1.+2. TB Horse Experts Kleinpferdecup
März 27.03.2021 - 28.03.2021
CSN-C
NÖ, Ried am Riederberg
TNr 21025
9 Teufel Oster Cup, Bewerbung NÖ Cups, ländl. LM
März 27.03.2021 - 28.03.2021
CDN-C
NÖ, Allhartsberg
TNr 21354
März 30.03.2021 - 05.04.2021
CDI4* CDI3* CDIJYP CDIU25 CDICH-A
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21005
April 02.04.2021 - 04.04.2021
CSN-B* CDN-B*
OÖ, Ranshofen
TNr 21138
April 02.04.2021 - 04.04.2021
CCI3*-S CCI2*-S CCN-A
NÖ, Ried am Riederberg
TNr 21024
April 02.04.2021 - 04.04.2021
CSN-B*
OÖ, Linz-Ebelsberg
TNr 21196
April 02.04.2021 - 05.04.2021
CWN-C
NÖ, Wr. Neustadt-WTC
TNr 21123
2x NRHA Ostershow Wr. Neustadt
April 02.04.2021 - 05.04.2021
CSN-B* CSNP-B
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21057
Outdoor Opening 2021
April 03.04.2021 - 04.04.2021
CDN-A* CDN-B
NÖ, Weikersdorf
TNr 21091
Halle, Osterturnier
April 08.04.2021 - 11.04.2021
CSN-A* CSN-B CSNP-A
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21058
Outdoor, Magna Racino 2. Ouddoor Derby
April 09.04.2021 - 11.04.2021
CSN-A CSN-B CDN-A* CDN-B
OÖ, Ranshofen
TNr 21139
April 09.04.2021 - 11.04.2021
CDN-A* CDN-B
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 21240
April 10.04.2021 - 11.04.2021
CSN-C NEU
OÖ, Altenfelden
TNr 21471
April 10.04.2021 - 11.04.2021
CDN-B* CDNPH-B
ST, Fernitz
TNr 21244
April 10.04.2021 - 11.04.2021
CDN-B
OÖ, Linz-Melferergut
TNr 21438
April 10.04.2021 - 11.04.2021
CDN-B
V, Dornbirn-Eichenhof
TNr 21328
April 10.04.2021 - 11.04.2021
CDN-C NEU CSN-C NEU
NÖ, Kreuttal
TNr 21322
April 10.04.2021 - 11.04.2021
CDN-C NEU CDNP-C NEU CHNV-C CSN-C NEU CSNP-C NEU
ST, Gniebing-Feldbach
TNr 21329
Steir. MS Vierkampf, Süd-Ost-Cup
April 10.04.2021 - 11.04.2021
CDN-C
S, Elixhausen
TNr 21336
April 11.04.2021
TREC-C TREC-E
K, Velden/Falkihof
TNr 21398
April 15.04.2021 - 18.04.2021
CSI3* CSI1* CSIYH1* CSIJ-A
OÖ, Linz-Ebelsberg
TNr 21197
April 16.04.2021 - 18.04.2021
CWEN-C
NÖ, Schönkirchen-Zuckermantelhof
TNr 21459
April 16.04.2021 - 18.04.2021
CSN-B*
S, Elixhausen
TNr 21337
April 17.04.2021 - 18.04.2021
CDN-C
OÖ, Altenfelden
TNr 21472
April 17.04.2021 - 18.04.2021
CMGN-C
OÖ, Stadl Paura
TNr 21182
ÖM Mounted Games Pairs
April 17.04.2021 - 18.04.2021
CCN-A CDN-C CSN-C
NÖ, Aspang
TNr 21160
April 17.04.2021 - 18.04.2021
CDN-B
OÖ, Gschwandt
TNr 21314
April 17.04.2021 - 18.04.2021
CDN-B*
NÖ, Kreuttal
TNr 21323
April 17.04.2021 - 18.04.2021
CSN-B
V, Bregenz
TNr 21276
April 17.04.2021 - 18.04.2021
CVN-C
T, Igls
TNr 21257
1. Tirol Cup Voltigieren
April 18.04.2021
CSN-C NEU
ST, Sachendorf
TNr 21310
3. TB Horse Experts Kleinpferdecup
April 22.04.2021 - 25.04.2021
CSI2* CSI1* CSIYH1*
OÖ, Ranshofen
TNr 21164
April 23.04.2021 - 25.04.2021
CSN-B*
K, Ranftlhof
TNr 21456
April 23.04.2021 - 25.04.2021
CSN-B*
OÖ, Kirchberg-Thening
TNr 21014
April 23.04.2021 - 25.04.2021
CDN-B*
ST, Mellach
TNr 21300
April 24.04.2021 - 25.04.2021
CCN-A
OÖ, Stadl Paura
TNr 21180
April 24.04.2021 - 25.04.2021
CVN-C
ST, Preding
TNr 21213
Predinger Voltigiersporttage
April 24.04.2021 - 25.04.2021
CVN-C
S, Wals-Schullergut
TNr 21432
1.Volti-Cup
April 24.04.2021 - 25.04.2021
CWN-C
OÖ, Oberhofen am Irrsee
TNr 21420
April 24.04.2021 - 25.04.2021
CDN-A* CDN-B
NÖ, Kottingbrunn
TNr 21107
April 24.04.2021 - 25.04.2021
CDN-B*
OÖ, Gschwandt
TNr 21315
April 24.04.2021 - 25.04.2021
CDN-C CDNP-C
NÖ, Gross Enzersdorf-Thavohof
TNr 21357
April 24.04.2021 - 25.04.2021
CSN-B CSNP-B
NÖ, Karnabrunn
TNr 21367
April 24.04.2021 - 25.04.2021
CHNI-C
T, Inzing
TNr 21256
April 29.04.2021 - 02.05.2021
CSN-A CSN-B
ST, Preding
TNr 21216
Predinger Masters - Frühling in Preding, 4.+5. TB Horse Experts Kleinpferdecup
April 29.04.2021 - 02.05.2021
CDI3* CDICH-A CDIJY CDIU25 CDIP CDIYH
K, St. Margarethen
TNr 21133
April 30.04.2021 - 02.05.2021
CSN-B*
OÖ, Kirchberg-Thening
TNr 21015
April 30.04.2021 - 02.05.2021
CDN-A* CDN-B
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 21039
April 30.04.2021 - 02.05.2021
CWEN-C
OÖ, Stadl Paura
TNr 21183
April 30.04.2021 - 01.05.2021
CEN-A CEN-C
NÖ, Weikersdorf
TNr 21243
ÖSTM Distanzreiten, ÖM Distanzreiten Jugend und Junge Reiter, WR-LMS, NÖ-LMS
April 30.04.2021 - 02.05.2021
CWN-C
NÖ, Wr. Neustadt-WTC
TNr 21124
ZNS & ARHA/B LM/Senior Masters Wr. Neustadt
April 30.04.2021 - 02.05.2021
CSN-B*
S, Lamprechtshausen
TNr 21109
Antrag Salzburger Jugendcup
April 30.04.2021 - 02.05.2021
CHNI-C
K, Leibsdorf
TNr 21361
K-LM Islandpferde
Mai 01.05.2021 - 02.05.2021
CDN-B*
OÖ, Wels
TNr 21201
Mai 01.05.2021 - 02.05.2021
CVN-C
T, Pill
TNr 21258
2. Tirol Cup Voltigieren
Mai 01.05.2021 - 02.05.2021
CDN-C CSN-C
OÖ, Rüstorf
TNr 21407
Mai 01.05.2021 - 02.05.2021
CVN-C
K, Weissensee/Reiterhof Golz
TNr 21445
Mai 01.05.2021 - 02.05.2021
CCN-C
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21378
Mai 01.05.2021
TREC-B
T, Lavant
TNr 21374
Tiroler Meisterschaft Orientierungsreiten
Mai 01.05.2021 - 02.05.2021
CDN-C CDNNH-C
T, Telfs
TNr 21383
Ländl. TM Warmblut, Haflinger, Noriker
Mai 01.05.2021 - 02.05.2021
CDN-C CDNP-C
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21313
Mai 01.05.2021 - 02.05.2021
CSN-C NEU
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21060
Outdoor. 1. Sichtung Haflinger Europa Championat, NÖ LM Haflinger Springen
Mai 01.05.2021 - 02.05.2021
CDN-C NEU CSN-C NEU
OÖ, Waldzell
TNr 21364
Mai 02.05.2021
CSN-C NEU CSNP-C NEU
V, Bürs
TNr 21278
Mai 06.05.2021 - 09.05.2021
CSN-A* CSN-B
S, Lamprechtshausen
TNr 21110
1. Casino Grand Prix
Mai 07.05.2021 - 09.05.2021
CSN-C CSNHN-C
T, Telfs
TNr 21384
Ländl. TM Warmblut, Haflinger, Noriker
Mai 07.05.2021 - 09.05.2021
CDN-A* CDN-B
NÖ, Gerasdorf bei Wien
TNr 21104
Mai 07.05.2021 - 09.05.2021
CDN-B
V, Klaus
TNr 21279
Mai 07.05.2021 - 09.05.2021
CCN-A
K, Maria Rain
TNr 21238
Mai 07.05.2021 - 09.05.2021
CDN-A* CDN-B
ST, Graschnitz
TNr 21250
Mai 08.05.2021 - 09.05.2021
CHNI-C
OÖ, St. Radegund
TNr 21465
WM Qualifikation, NÖ LM Islandpferde, Frühjahrsturnier
Mai 08.05.2021 - 09.05.2021
CSN-C NEU CHNV-C
NÖ, Bad Fischau
TNr 21194
NÖ LM Reiter4kampf
Mai 08.05.2021 - 09.05.2021
CDN-B
OÖ, Wels
TNr 21202
Mai 08.05.2021 - 09.05.2021
CVN-C
S, Wals-Schullergut
TNr 21433
2.Volti-Cup
Mai 08.05.2021 - 09.05.2021
CDN-B
NÖ, Ranzenbach
TNr 21242
Mai 10.05.2021 - 16.05.2021
CWN-C
OÖ, Messe Wels
TNr 21408
Euroderby und Westernhorse Show Wels
Mai 13.05.2021 - 15.05.2021
CSN-A*
OÖ, Messe Wels
TNr 21219
Mai 13.05.2021
CDN-C
NÖ, St. Pantaleon-Erla
TNr 21390
Mai 13.05.2021
CDN-C
NÖ, Aspersdorf
TNr 21417
Mai 13.05.2021 - 16.05.2021
CSN-B*
S, Lamprechtshausen
TNr 21111
Mai 13.05.2021
CDN-C
NÖ, Baden
TNr 21081
Preis der Fa. Equi-Thek Kl. A
Mai 14.05.2021 - 16.05.2021
CSN-B*
NÖ, Bad Fischau
TNr 21195
Mai 14.05.2021 - 16.05.2021
CPEDI3*
OÖ, Stadl Paura
TNr 21186
Mai 14.05.2021
CVN-C
OÖ, Messe Wels
TNr 21221
Mai 14.05.2021 - 16.05.2021
CSN-B
ST, Deutschlandsberg
TNr 21380
LM Springen Mannschaft
Mai 14.05.2021 - 16.05.2021
CDN-A* CDN-B CDNH-B CDNP-A
OÖ, Stadl Paura
TNr 21175
2. Sichtung Dressur alle Klassen
Mai 14.05.2021 - 16.05.2021
CDN-B*
T, Unterperfuss
TNr 21349
Mai 14.05.2021 - 16.05.2021
CHNI-B
OÖ, Andorf
TNr 21372
OÖ LM Isländer
Mai 15.05.2021 - 16.05.2021
CAN-C
OÖ, Messe Wels
TNr 21222
Mai 15.05.2021 - 16.05.2021
CSN-C NEU
V, Altach
TNr 21281
Mai 15.05.2021
CDN-C NEU CDNP-C NEU
NÖ, Rohrendorf
TNr 21079
Mai 15.05.2021 - 16.05.2021
CDN-B*
NÖ, Baden
TNr 21082
Preis der Fa. Equi-Thek Kl. LP - Siegerdecke u. Gutscheine, BEWA Cup Kl. L - Geldpreise, NÖ LM Damensattel
Mai 15.05.2021 - 16.05.2021
CVN-C
V, Lauterach
TNr 21280
Cup Turnier, PS & S Veranstaltung
Mai 15.05.2021 - 16.05.2021
CDN-A* CDN-B
W, Wien-Freudenau/ASKÖ
TNr 21232
Mai 15.05.2021 - 16.05.2021
CDN-C
K, Pferdehof Besold
TNr 21477
Mai 16.05.2021
CCN-A
OÖ, Messe Wels
TNr 21220
Mai 20.05.2021 - 24.05.2021
CSIOCHJPY CSIU25-A
S, Lamprechtshausen
TNr 21112
Youth Nations Cup Series, European Youngster Cup U25
Mai 21.05.2021 - 24.05.2021
CVIO4* CVI3* CVI2* CVIJ2* CVI1* CVIJ1*
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21021
1. Bundessichtung
Mai 21.05.2021
CCN-C NEU
OÖ, St. Martin im Mühlkreis
TNr 21234
Mai 21.05.2021 - 24.05.2021
CWN-C
NÖ, Wr. Neustadt-WTC
TNr 21125
2x NRHA Pfingstshow Wr. Neustadt
Mai 21.05.2021 - 23.05.2021
CSN-A* CSN-B
NÖ, Wiener Neustadt - Lake Arena
TNr 21148
Mai 21.05.2021 - 24.05.2021
CAI-H2-H4-H12* CAIPP2P4P12* CAN-A
OÖ, Viechtwang
TNr 21254
ÖSTM Fahren Einspänner, OÖ-Meisterschaft Fahren Ein- und Zweispänner Kaltblut
Mai 22.05.2021 - 23.05.2021
CDN-C CSN-C
OÖ, Dietach
TNr 21210
Mai 22.05.2021 - 24.05.2021
CCN-A
OÖ, St. Martin im Mühlkreis
TNr 21235
Mai 22.05.2021 - 24.05.2021
CSN-B*
V, Bregenz
TNr 21282
Raiffeisen Pfingstturnier
Mai 22.05.2021 - 23.05.2021
CDN-B CDNP-B
B, Unterpetersdorf
TNr 21423
Bgld-LM ländliche Reiter Dressur
Mai 22.05.2021 - 23.05.2021
CSN-C CSNHP-C
K, Dachberg
TNr 21464
Mai 22.05.2021 - 23.05.2021
CDN-B
ST, Hartberg
TNr 21405
Mai 22.05.2021 - 23.05.2021
CDNNH-C CSNNH-C
S, Oberalm-Wiesenhof
TNr 21379
1.Cupturnier Noriker & Haflinger
Mai 22.05.2021
CDN-C
NÖ, Hatzenbach
TNr 21135
Mai 22.05.2021 - 24.05.2021
CDN-A* CDN-B
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21064
Outdoor, AWÖ YOUNG STARS Dressurcup 21
Mai 22.05.2021 - 23.05.2021
CDN-C NEU CHNV-C CSN-C NEU
ST, Kirchbach
TNr 21319
Süd-Ost-Cup, Horse Experts Kleinpferdecup, ASVÖ LM, 6. TB Horse Experts Kleinpferdecup; Reitervierkampf
Mai 23.05.2021
CSN-C NEU
NÖ, Hatzenbach
TNr 21136
Mai 28.05.2021 - 30.05.2021
CSN-B* CSNP-B
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 21041
Mai 28.05.2021 - 30.05.2021
CDN-A* CDN-B
OÖ, Steyr
TNr 21207
Mai 28.05.2021 - 30.05.2021
CSN-B*
S, Lamprechtshausen
TNr 21113
Antrag Salzburger Landescup
Mai 28.05.2021 - 30.05.2021
CSN-B*
NÖ, Lassee
TNr 21087
Mai 29.05.2021 - 30.05.2021
CVN-C
T, Seefeld
TNr 21259
Cupfinale Tirol Cup Voltigieren
Mai 29.05.2021 - 30.05.2021
CDN-B*
V, Höchst
TNr 21283
Mai 29.05.2021 - 30.05.2021
CWN-C
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 21406
Mai 29.05.2021
CDN-C
OÖ, Bad Ischl
TNr 21415
Mai 29.05.2021 - 30.05.2021
CDN-A* CDN-B
NÖ, Kottingbrunn
TNr 21108
Mai 29.05.2021
CDN-C NEU
K, Hoferbauer-Himmelberg
TNr 21369
Mai 29.05.2021
CDN-C CDNP-C
T, Axams
TNr 21294
Mai 29.05.2021 - 30.05.2021
CDN-B CDNHP-B
NÖ, St. Pölten
TNr 21344
NÖ ländl. LM Dressur Haflinger und Ponys, Haflinger Cup Dressur
Mai 29.05.2021 - 30.05.2021
CSN-C
ST, Tillmitsch
TNr 21009
7.+8. TB Horse Experts Kleinpferdecup
Mai 30.05.2021
CSN-C NEU
OÖ, Bad Ischl
TNr 21416
Mai 30.05.2021
CSN-C NEU CDN-C NEU
B, Andau
TNr 21427
Mai 30.05.2021
TREC-C
K, Hoferbauer-Himmelberg
TNr 21370
Mai 30.05.2021
CSN-C NEU
T, Axams
TNr 21295
Juni 03.06.2021 - 06.06.2021
CCI2*-S CCI1*-Intro CCN-A CCNHN-A
S, Piesendorf/Waidach
TNr 21019
BLMM Vielseitigkeit, Salzburger Landesmeisterschaft in der Vielseitigkeit für Noriker und Haflinger 2021
Juni 03.06.2021 - 04.06.2021
CSN-C NEU
T, Seefeld
TNr 21385
Juni 03.06.2021
CDN-C
NÖ, St. Pantaleon-Erla
TNr 21391
Juni 03.06.2021
CDN-C
NÖ, Baden
TNr 21083
BEWA Cup Kl. L - Geldpreise,
Juni 03.06.2021 - 06.06.2021
CSN-A* CSN-B
NÖ, Lassee
TNr 21088
2. Casino Grand Prix
Juni 03.06.2021
CDN-C NEU CSN-C NEU
ST, Tillmitsch
TNr 21012
Süd-Ost-Cup
Juni 04.06.2021 - 05.06.2021
CVN-C
ST, St. Stefan o. Stainz
TNr 21017
Juni 04.06.2021 - 06.06.2021
CAN-B
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 21046
Bewerbung: Landesmeisterschaften Fahren Kärnten, Burgenland und Steiermark
Juni 04.06.2021 - 06.06.2021
CHNI-B
S, Straßwalchen
TNr 21362
Salzburger und Tiroler Meisterschaft Islandpferde, WM Qualifikations-Turnier
Juni 04.06.2021 - 06.06.2021
CSN-B*
V, Dornbirn
TNr 21284
Juni 05.06.2021
CDN-C
OÖ, Steyr
TNr 21209
OÖ Araber Cup + ECAHO
Juni 05.06.2021 - 06.06.2021
CVN-C
S, Zell am See PRC
TNr 21434
3.Volti-Cup und Cupfinale ausgetragen von UVRC Badhaus Maishofen
Juni 05.06.2021 - 06.06.2021
CWEN-C
S, Seekirchen-Schachlhof
TNr 21437
Ausgetragen von URC SBG-Liefering, Salzburger Meisterschaft Working Equitation
Juni 05.06.2021 - 06.06.2021
CDN-C
K, Hoferbauer-Himmelberg
TNr 21371
Juni 05.06.2021 - 06.06.2021
CSN-B*
T, Seefeld
TNr 21386
Juni 05.06.2021 - 06.06.2021
CDN-B*
NÖ, Baden
TNr 21084
Triple A Araber Cup 2021
Juni 05.06.2021 - 06.06.2021
CDN-B*
ST, Tillmitsch
TNr 21010
Juni 05.06.2021 - 06.06.2021
CSN-C NEU CDN-C NEU
NÖ, Heidenreichstein
TNr 21476
Juni 10.06.2021 - 13.06.2021
CDI4* CDIJY CDIYH
OÖ, Achleiten
TNr 21003
Juni 10.06.2021 - 13.06.2021
CSI1* CSI2* CSICH-B CSIJ-A CSIYH1*
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21065
Outdoor, Magna Racino Spring Tour 1. Woche
Juni 11.06.2021 - 13.06.2021
TREC-A TREC-C TREC-E
K, Köstenberg
TNr 21029
BLMM Orientierungsreiten, Europacup
Juni 11.06.2021 - 13.06.2021
CSN-B*
ST, Passail
TNr 21211
Steir. MS Springen (ländlich)
Juni 11.06.2021 - 13.06.2021
CDN-B*
T, Seefeld
TNr 21387
Juni 11.06.2021 - 13.06.2021
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 21166
Juni 11.06.2021 - 13.06.2021
CDN-B*
ST, Köflach
TNr 21293
Juni 11.06.2021 - 13.06.2021
CSI5* CSI2* CSIYH1*
K, Treffen - GHPC
TNr 21007
Juni 12.06.2021 - 13.06.2021
CDN-B*
NÖ, Amstetten
TNr 21400
Bewerbung Cup
Juni 12.06.2021 - 13.06.2021
CDN-A* CDN-B CDN-P
W, Wien-Süßenbrunn
TNr 21146
Juni 12.06.2021 - 13.06.2021
CSN-C CSNP-C
V, Bludenz
TNr 21285
V-LM Pony u. Haflinger Springen
Juni 17.06.2021 - 20.06.2021
CAI-H12* CAI-H1-H2-H43* CAIPP1P2P43* CAN-A
OÖ, Altenfelden
TNr 21239
ÖSTM Fahren Zweispänner, ÖM Fahren Vierspänner, ÖM Fahren Einspänner Pony, ÖM Fahren Zweispänner Pony, ÖM Fahren Vierspänner Pony
Juni 17.06.2021 - 20.06.2021
CSI1* CSI2* CSICH-B CSIJ-A CSIYH1*
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21063
Oudoor, Magna Racino Spring Tour 2. Woche
Juni 18.06.2021 - 20.06.2021
CHNI-B
OÖ, St. Radegund
TNr 21449
WM Qualifikation, NÖ LM Isländer
Juni 18.06.2021 - 20.06.2021
CVN-A
S, Neumarkt-Sighartstein
TNr 21023
BLMM Voltigieren, Cup der Cupsieger, 2. Bundessichtung
Juni 18.06.2021 - 20.06.2021
CDN-A* CDN-B
ST, Hartberg
TNr 21247
Juni 18.06.2021 - 20.06.2021
CSN-B*
NÖ, Wiener Neustadt - Lake Arena
TNr 21436
„Local Champions Tour“
Juni 18.06.2021 - 20.06.2021
CCN-A CHNV-C
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 21044
ÖM Reitervierkampf, Bewerbung: K-LM Vielseitigkeit
Juni 18.06.2021 - 20.06.2021
CWN-C
NÖ, Wr. Neustadt-WTC
TNr 21126
CWN-C ZNS & ARHA/AWA W & NÖ Champ. Wr. Neustadt
Juni 18.06.2021 - 20.06.2021
CSN-A CSN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 21167
Juni 18.06.2021 - 20.06.2021
CDI4*
T, Fritzens-Schindlhof
TNr 21020
26. Manfred & Hilde Swarovski Gedächtnisturnier
Juni 18.06.2021 - 20.06.2021
CDN-C CSN-C CDNNH-C CSNNH-C
S, Zell am See
TNr 21335
Antrag Salzburger Landescup Dressur & Springen, Antrag Salzburger Jugendcup Dressur und Springen, Antrag Cup-Turnier Noriker & Haflinger
Juni 19.06.2021 - 20.06.2021
CDN-C NEU CSN-C NEU
ST, Passail
TNr 21212
Süd-Ost-Cup
Juni 19.06.2021 - 20.06.2021
CDN-B CDNP-B
NÖ, Kapellerfeld
TNr 21428
Juni 19.06.2021 - 20.06.2021
CDN-C NEU
NÖ, Markersdorf-Haindorf
TNr 21468
Juni 19.06.2021 - 20.06.2021
CDN-B*
NÖ, Weikersdorf
TNr 21092
Juni 19.06.2021 - 20.06.2021
CDN-C NEU
V, Altach
TNr 21286
Juni 20.06.2021
CDN-C
OÖ, Schwanenstadt
TNr 21366
Juni 24.06.2021 - 27.06.2021
CSI1* CSICH-B CSIJ-A CSIO3* CSIYH1*
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21066
Juni 25.06.2021 - 27.06.2021
CDN-A CDN-B
ST, Leoben
TNr 21027
Steir. MS Dressur (ländlich)
Juni 25.06.2021 - 27.06.2021
CSN-B
K, Wiendorf Dienstlhof
TNr 21347
Juni 25.06.2021 - 27.06.2021
CSN-B
NÖ, Siegersdorf
TNr 21450
Juni 25.06.2021 - 27.06.2021
TREC-A
V, Dornbirn-Eichenhof
TNr 21031
ÖSTM Orientierungsreiten
Juni 25.06.2021 - 27.06.2021
CSN-A* CSN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 21168
Juni 25.06.2021 - 27.06.2021
CSN-B* CSNP-B
ST, Sachendorf
TNr 21311
9.+10. TB Horse Experts Kleinpferdecup
Juni 25.06.2021 - 27.06.2021
CDN-B* CDNH-B
S, Elixhausen
TNr 21338
Salzburger Landesmeisterschaft Dressur, Qualifikation Eurochampionat Haflinger
Juni 26.06.2021 - 27.06.2021
CWEN-C
OÖ, Gallneukirchen
TNr 21453
Juni 26.06.2021 - 27.06.2021
CDN-A CDN-B
W, Wien-Freudenau/ASKÖ
TNr 21228
Juni 26.06.2021 - 27.06.2021
CDN-C
OÖ, Aurolzmünster
TNr 21365
Juni 26.06.2021 - 27.06.2021
CSN-C
NÖ, Hollabrunn
TNr 21291
NÖ ländl. LM Springen Warmblut
Juli 01.07.2021 - 04.07.2021
CSN-B*
S, Elixhausen
TNr 21339
Salzburger Landesmeisterschaft Springen
Juli 02.07.2021 - 04.07.2021
CSN-B
W, Wien-Freudenau/ASKÖ
TNr 21200
Wiener Springderby
Juli 02.07.2021 - 04.07.2021
CDN-A* CDN-B
S, Bad Gastein
TNr 21051
Antrag Salzburger Landescup
Juli 02.07.2021 - 04.07.2021
CSN-B*
V, Rankweil
TNr 21287
V-LM Springen
Juli 03.07.2021 - 04.07.2021
CCN-A
ST, Feldbach
TNr 21246
Juli 03.07.2021 - 04.07.2021
CSN-B*
NÖ, Amstetten
TNr 21401
Bewerbung Cup
Juli 03.07.2021
CEN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 21430
Juli 03.07.2021 - 04.07.2021
CSN-C CDN-C
OÖ, Eberstalzell
TNr 21440
Juli 03.07.2021
CVN-C
B, Podersdorf
TNr 21425
Bgld-LM ländliche Voltigieren
Juli 03.07.2021 - 04.07.2021
CDN-A* CDN-B
NÖ, Baden
TNr 21085
Juli 03.07.2021 - 04.07.2021
CDN-C CSN-C
OÖ, Gschwandt
TNr 21316
Juli 06.07.2021 - 11.07.2021
CSI2* CSIYH1*
NÖ, Wiener Neustadt - Lake Arena
TNr 21150
Equestrian Summer Circuit PART I
Juli 07.07.2021
CSN-C NEU
NÖ, Ried am Riederberg
TNr 21479
Juli 08.07.2021 - 11.07.2021
CSN-A* CSN-B* CSNP-A
ST, Zeltweg-Farrach
TNr 21101
Juli 08.07.2021 - 11.07.2021
CWN-A
ST, Weiz-Preding
TNr 21306
St-LM Western Jugend
Juli 09.07.2021 - 11.07.2021
CSN-C NEU CDN-C NEU
NÖ, Hetzmannsdorf
TNr 21466
Juli 09.07.2021 - 11.07.2021
CDN-A* CDN-B
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 21042
Juli 09.07.2021 - 11.07.2021
CDN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 21176
BLMM Dressurreiten, BLMM Dressurreiten Pony
Juli 09.07.2021 - 11.07.2021
CWN-C
NÖ, Gr. Enzersdorf
TNr 21097
W & NÖ LM
Juli 09.07.2021 - 11.07.2021
CHNI-B
ST, Semriach
TNr 21308
ÖM Islandpferde
Juli 09.07.2021 - 11.07.2021
CAN-C CANK-C
S, Seekirchen-Wimmhof
TNr 21363
Salzburger, Tiroler & Vorarlberger Landesmeisterschaft-Ein- und Zweispänner und Kaltblut, ÖM Einspänner Kaltblut, Bundesmeisterschaft Ein- und Zweispänner alle Rassen
Juli 10.07.2021 - 11.07.2021
CSN-C
V, Rankweil
TNr 21277
Juli 10.07.2021 - 11.07.2021
CDN-C CSN-C
T, Kufstein
TNr 21225
TM Vierkampf
Juli 10.07.2021 - 11.07.2021
CDN-B
NÖ, Münchendorf
TNr 21376
Juli 10.07.2021 - 11.07.2021
CSN-C NEU CDN-C NEU CCN-C NEU
S, Elixhausen
TNr 21340
Sonntag Geländeritte mit komb.Wertung
Juli 11.07.2021
TREC-C TREC-E
NÖ, Wagendorf
TNr 21368
Juli 13.07.2021 - 18.07.2021
CSI2* CSIYH1*
NÖ, Wiener Neustadt - Lake Arena
TNr 21151
Equestrian Summer Circuit PART I
Juli 15.07.2021 - 18.07.2021
CAN-B
NÖ, Schlosshof
TNr 21448
NÖ LM Fahren 4spänner, NÖ LM Fahren 1spänner Pferde und Ponys
Juli 15.07.2021 - 18.07.2021
CSN-A* CSN-B* CSNP-A
ST, Zeltweg-Farrach
TNr 21102
3. Casino Grand Prix
Juli 16.07.2021 - 18.07.2021
CDN-A*
ST, Oisnitz
TNr 21245
Juli 16.07.2021 - 18.07.2021
CDN-A* CDN-B
NÖ, Perchtoldsdorf
TNr 21227
Juli 16.07.2021 - 18.07.2021
CDN-B*
T, Seefeld
TNr 21388
Juli 16.07.2021 - 18.07.2021
CWN-C
NÖ, Wr. Neustadt-WTC
TNr 21127
ÖM Westernreiten Youth, CWN-C 1x NRHA/Youth & Young Rider ÖM Wr. Neustadt
Juli 16.07.2021 - 18.07.2021
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 21169
Juli 16.07.2021 - 18.07.2021
CDNHN-B CSNHN-B
ST, Schöder
TNr 21307
Steir. MS Dressur Haflinger und Noriker, St-LM Springen Haflinger und Noriker,
Juli 16.07.2021 - 18.07.2021
CCN-A CCNHNP-C
T, Leutasch
TNr 21016
TM / TLM Vielseitigkeit alle Rassen
Juli 17.07.2021 - 18.07.2021
CDN-C NEU CSN-C NEU
NÖ, Mollmannsdorf
TNr 21418
Juli 17.07.2021
CDN-C NEU CSN-C NEU
NÖ, Ebenfurth-Mühlbachhof
TNr 21355
Triple A Araber Cup 2021
Juli 17.07.2021 - 18.07.2021
CDN-C NEU CSN-C NEU
ST, St. Ruprecht an der Raab
TNr 21359
Süd-Ost Cup Dressur + Springen, 11. TB Horse Experts Kleinpferdecup
Juli 17.07.2021 - 18.07.2021
CSNHN-C NEU CDNHN-C NEU
OÖ, Viechtwang
TNr 21480
Juli 18.07.2021
CDN-C
NÖ, Ebenfurth-Mühlbachhof
TNr 21356
Triple A Araber Cup 2021 - Finale
Juli 21.07.2021
CSN-C NEU
NÖ, Siegersdorf
TNr 21451
Juli 22.07.2021 - 25.07.2021
CHIA-A
NÖ, Wr. Neustadt-WTCW
TNr 21096
ECAHO EM, ECAHO Intern. Austrian Championship, ECAHO Intern. Newcomer Championship
Juli 22.07.2021 - 25.07.2021
CSN-A* CSN-B* CSNP-A
ST, Zeltweg-Farrach
TNr 21103
Juli 23.07.2021 - 25.07.2021
CDN-A* CDN-B
T, Igls
TNr 21224
Juli 23.07.2021 - 25.07.2021
CWN-C
ST, Gleisdorf
TNr 21413
BLMM Westernreiten
Juli 23.07.2021 - 25.07.2021
CDN-B* CDNP-B*
ST, Gleisdorf
TNr 21119
Juli 23.07.2021 - 25.07.2021
CSN-A CSN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 21170
Juli 23.07.2021 - 25.07.2021
CDN-A* CDN-B
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21067
Outdoor, NÖ LM ländl. Reiter Warmblut & Noriker
Juli 24.07.2021 - 25.07.2021
CDN-B*
OÖ, Aigen-Schlägl
TNr 21346
Bewerbung OÖ MS Mannschaft Dressur
Juli 24.07.2021 - 25.07.2021
CSN-C
V, Klaus
TNr 21288
Juli 24.07.2021 - 25.07.2021
CDN-C
S, Abtenau
TNr 21474
Antrag Salzburger Landescup, Salzburger Jugendcup
Juli 25.07.2021
CSN-C NEU
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21325
Juli 29.07.2021 - 31.07.2021
CWN-A
ST, Hohenau/Passail - Sunhill Ranch
TNr 21393
ST-LM Western Open
Juli 29.07.2021 - 01.08.2021
CSN-A* CSN-B CDN-A*
NÖ, Wiener Neustadt - Lake Arena
TNr 21152
Österreichischer Spring- & Dressurpokal
Juli 30.07.2021 - 01.08.2021
CSN-B*
OÖ, Kammer-Schörfling
TNr 21190
Juli 30.07.2021 - 01.08.2021
CCN-A
K, Maria Rain
TNr 21236
BM Vielseitigkeit ländl. Reiter
Juli 30.07.2021 - 01.08.2021
CDN-A*
K, Muraunberg
TNr 21032
Juli 30.07.2021 - 01.08.2021
CSN-B CSNHNP-C
K, Villach-Stiegerhof
TNr 21397
Juli 30.07.2021 - 01.08.2021
CDN-C CSN-C
NÖ, Aspang
TNr 21159
Juli 30.07.2021 - 01.08.2021
CSN-B* CDN-B*
OÖ, Ranshofen
TNr 21140
Juli 30.07.2021 - 01.08.2021
CSN-B*
ST, Gniebing-Feldbach
TNr 21330
Steir. LM Springen Allgem. Kl., Pony
Juli 30.07.2021 - 01.08.2021
CSN-B*
T, Igls
TNr 21261
Juli 31.07.2021
CEN-B CEN-C
ST, Eibiswald
TNr 21467
Juli 31.07.2021 - 01.08.2021
CDN-A*
ST, Gössendorf
TNr 21403
Steiermark Classic-Dressur&Kulinarik Cup
Juli 31.07.2021
CSN-C NEU
OÖ, Neumarkt/M.
TNr 21409
August 01.08.2021
CDN-C
OÖ, Neumarkt/M.
TNr 21410
August 05.08.2021 - 08.08.2021
CDN-A*
ST, Preding
TNr 21215
BM der ländlichen Reiter Dressur Warmblut
August 05.08.2021 - 08.08.2021
CWN-C
NÖ, Wr. Neustadt-WTC
TNr 21128
1x NRHA/AWA Championship Wr. Neustadt
August 05.08.2021 - 08.08.2021
CSN-A* CSN-B
OÖ, Kammer-Schörfling
TNr 21191
4. Casino Grand Prix
August 06.08.2021 - 08.08.2021
CDN-A*
OÖ, Wels
TNr 21203
August 06.08.2021 - 08.08.2021
CAN-C
NÖ, Guttenbrunn
TNr 21411
August 06.08.2021 - 08.08.2021
CSN-B* CDN-B*
OÖ, Ranshofen
TNr 21141
August 06.08.2021 - 08.08.2021
CDN-B* CDNNH-C
S, Altenmarkt-Römrthof
TNr 21342
Antrag Salzburger Landescup und Salzburger Jugendcup, Salzburger Meisterschaft NH Dressur
August 07.08.2021 - 08.08.2021
CDNP-B CDN-B*
B, Unterpetersdorf
TNr 21424
August 07.08.2021 - 08.08.2021
CCN-C
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21381
August 07.08.2021 - 08.08.2021
CDN-C CDNP-C CSN-C CSNP-C
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21073
Outdoor, NÖ Araber Trophy 2021 by Vollblutarabergestüt Barta
August 11.08.2021
CSN-C NEU
NÖ, Siegersdorf
TNr 21452
August 12.08.2021 - 15.08.2021
CSN-A* CSN-B CSNP-A
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21069
ÖSTM Springreiten, ÖM Springen Kleine Tour, ÖM Springen Jugend, Junioren, Junge Reiter, Children und Pony, Outdoor, AWÖ YOUNG Springcup 2021
August 13.08.2021 - 15.08.2021
CDN-B CDNHPN-C
K, Villach-Stiegerhof
TNr 21033
August 13.08.2021 - 15.08.2021
CAN-A
NÖ, Zistersdorf
TNr 21218
BLMM Fahren, Bewerbung NÖ LM Fahren 2spänner Pferde und Ponys
August 13.08.2021 - 14.08.2021
TREC-B TREC-C TREC-E
ST, Passail
TNr 21396
LM Orientierungsreiten
August 13.08.2021 - 15.08.2021
CDN-A* CDN-B CDNP-B
ST, Fernitz
TNr 21120
Steir.LM Dressur Allgem. Kl, MS Klasse u. Mannschaft
August 13.08.2021 - 15.08.2021
CSN-A CSN-B CDN-A* CDN-B
OÖ, Ranshofen
TNr 21142
August 13.08.2021 - 15.08.2021
CDN-A* CDN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 21177
August 13.08.2021
CDN-C NEU
NÖ, Ried am Riederberg
TNr 21098
August 14.08.2021 - 15.08.2021
CSN-C
OÖ, Wendling
TNr 21469
August 14.08.2021 - 15.08.2021
CCN-A
NÖ, Aspang
TNr 21161
NÖ ländl. LM VS Haflinger, Pony, Warmblut, BLMM Vielseitigkeit Pony
August 14.08.2021 - 15.08.2021
CSN-C CSNNH-C
S, Altenmarkt-Römerhof
TNr 21343
Antrag Salzburger Landescup und Salzburger Jugendcup, Salzburger Meisterschaft NH Springen
August 14.08.2021 - 15.08.2021
CDN-B
NÖ, Ried am Riederberg
TNr 21006
Bewerbung Cups, ländl. LM
August 14.08.2021
CDN-C NEU
OÖ, Steinbach a.d. Steyr
TNr 21230
August 15.08.2021
CDN-C
OÖ, Steinbach a.d. Steyr
TNr 21231
August 17.08.2021 - 22.08.2021
CSI2* CSIYH1*
NÖ, Wiener Neustadt - Lake Arena
TNr 21153
Equestrian Summer Circuit PART II
August 18.08.2021 - 21.08.2021
CWN-C
NÖ, Wr. Neustadt-WTC
TNr 21129
Austrian Reining Futurity Wr. Neustadt
August 18.08.2021
CSN-C NEU
NÖ, Ried am Riederberg
TNr 21099
August 19.08.2021 - 22.08.2021
CDN-A*
ST, Großlobming
TNr 21292
August 20.08.2021 - 22.08.2021
CCN-A
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 21327
Bewerbung: K-Landesmeisterschaften
August 20.08.2021 - 22.08.2021
CHNA-C
OÖ, Stadl Paura
TNr 21223
August 20.08.2021 - 22.08.2021
CDN-A* CDN-B
OÖ, Schärding
TNr 21253
August 20.08.2021 - 22.08.2021
CWEN-C
NÖ, Kreuttal
TNr 21460
August 20.08.2021 - 22.08.2021
CSN-B*
T, Seefeld
TNr 21392
August 20.08.2021 - 22.08.2021
CSN-B* CSNP-B
NÖ, Ried am Riederberg
TNr 21100
NÖ-LM Springen alle Klassen
August 20.08.2021 - 22.08.2021
CSN-B*
OÖ, Lasberg
TNr 21345
August 20.08.2021 - 22.08.2021
CSN-B*
V, Langenegg
TNr 21289
Vorarlberger MMS Springen
August 20.08.2021 - 22.08.2021
CSN-B
ST, Tillmitsch
TNr 21011
BM Springen ländlich
August 21.08.2021 - 22.08.2021
CDN-A* CDN-B
NÖ, Baden
TNr 21086
August 21.08.2021 - 22.08.2021
CWN-C
T, Volders
TNr 21334
Tiroler Meisterschaft Western
August 24.08.2021 - 29.08.2021
CSI2* CSIYH1*
NÖ, Wiener Neustadt - Lake Arena
TNr 21305
Equestrian Summer Circuit PART II
August 26.08.2021 - 28.08.2021
EC-H-A-A EC-H-C-A EC-H-D-A EC-H-S-A
OÖ, Stadl Paura
TNr 21187
Haflinger Europachampionat
August 26.08.2021 - 29.08.2021
CSN-A CSNP-A
B, Horitschon
TNr 21050
BLMM Springreiten
August 27.08.2021 - 29.08.2021
CDN-B CDNP-B
V, Klaus
TNr 21290
August 27.08.2021 - 29.08.2021
CDN-A* CDN-B CDNP-B
ST, Hartberg
TNr 21248
Steir. LM Dressur Jugend/Junioren/Junge Reiter und Pony
August 28.08.2021 - 29.08.2021
CWN-C
OÖ, Oberhofen am Irrsee
TNr 21421
Bewebrung OÖ LM Western
August 28.08.2021 - 29.08.2021
CDN-B
NÖ, Münchendorf
TNr 21377
August 28.08.2021
CDN-C
OÖ, Rohrbach
TNr 21317
August 28.08.2021 - 29.08.2021
CDN-C
OÖ, Wendling
TNr 21470
September 02.09.2021 - 05.09.2021
CWN-C
ST, Gleisdorf
TNr 21414
September 03.09.2021 - 05.09.2021
CSN-B
ST, Preding
TNr 21214
September 03.09.2021 - 05.09.2021
CSN-A CSN-B
B, Horitschon
TNr 21262
Bgld-LM Springen
September 03.09.2021 - 05.09.2021
CDN-A* CDN-B
NÖ, Perchtoldsdorf
TNr 21229
Bewerbung: WR Dressur, NÖ LM Dressur
September 03.09.2021 - 05.09.2021
CAN-B
OÖ, Königswiesen
TNr 21444
Bewerbung OÖ LM 2-spänner
September 03.09.2021 - 05.09.2021
CDN-B*
T, Seefeld
TNr 21389
September 03.09.2021 - 05.09.2021
CSN-B* CSNP-B
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21070
September 03.09.2021 - 05.09.2021
Abgesagt
CSN-B*
S, Lamprechtshausen
TNr 21115
Antrag Salzburger Landescup
September 03.09.2021 - 05.09.2021
CDN-A* CDN-B CSN-B* CSNP-B
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 21326
K-LM Dressur und Springen
September 03.09.2021 - 04.09.2021
CEN-C
B, Wolfau
TNr 21320
Bgld-LM Distanzreiten
September 03.09.2021 - 05.09.2021
CDN-A* CDN-B
ST, Graschnitz
TNr 21251
September 04.09.2021 - 05.09.2021
CDN-B
OÖ, Wels
TNr 21205
September 04.09.2021 - 05.09.2021
CDN-B*
NÖ, Hürm
TNr 21395
September 04.09.2021 - 05.09.2021
CCN-A
OÖ, Stadl Paura
TNr 21181
September 09.09.2021 - 12.09.2021
CSN-A* CSN-B
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 21045
5. Casino Grand Prix
September 10.09.2021 - 12.09.2021
CCN-A CCNHNP-A
ST, St. Georgen am Kreischberg
TNr 21189
Steir. MS Vielseitigkeit Haflinger + Noriker, Alpe Adria Cup, Steir. MS Vielseitigkeit
September 10.09.2021 - 12.09.2021
CDN-A* CDN-B
OÖ, Steyr
TNr 21208
September 10.09.2021 - 12.09.2021
CCN-C CDN-B
V, Dornbirn-Eichenhof
TNr 21461
oder CDN-C, V-LM Vielseitigkeit un MMS Dressur
September 10.09.2021 - 12.09.2021
CWEN-C
OÖ, Linz-Ebelsberg
TNr 21412
September 10.09.2021 - 12.09.2021
CDN-A* CDN-B
NÖ, Himberg-Gutenhof
TNr 21121
September 10.09.2021 - 12.09.2021
CWN-C
NÖ, Wr. Neustadt-WTC
TNr 21130
ÖSTM Reining, ÖM Westernreiten, CWN-C 1x NRHA/ÖM & Staatsm. Reining Wr. Neustadt
September 10.09.2021 - 12.09.2021
Abgesagt
CSN-B*
S, Lamprechtshausen
TNr 21116
Jungpferde Herbstmeeting
September 11.09.2021
CSN-C NEU CSNH-C NEU
OÖ, Stadl Paura
TNr 21442
Im Rahmen des Haflinger Bundeschampionat
September 11.09.2021 - 12.09.2021
CVN-C
T, Seefeld
TNr 21260
Tiroler Meisterschaft Voltigieren
September 11.09.2021 - 12.09.2021
CVN-C
NÖ, Weigelsdorf
TNr 21399
September 11.09.2021 - 12.09.2021
CSN-C
NÖ, Amstetten
TNr 21402
Bewerbung Cup
September 11.09.2021 - 12.09.2021
CDN-B CDNP-B
NÖ, Kapellerfeld
TNr 21429
September 11.09.2021 - 12.09.2021
CDN-C NEU CDNH-C NEU
OÖ, Stadl Paura
TNr 21441
Im Rahmen des Haflinger Bundeschampionat
September 11.09.2021 - 12.09.2021
CVN-C
K, Pferdehof Mandl
TNr 21446
September 11.09.2021 - 12.09.2021
CDN-C NEU CSN-C NEU
ST, Petersdorf II
TNr 21419
12. TB Horse Experts Kleinpferdecup
September 11.09.2021 - 12.09.2021
CSN-C NEU
NÖ, Rohrendorf
TNr 21080
September 11.09.2021 - 12.09.2021
CDN-B
ST, Kumberg
TNr 21331
Landgut Jantscher Trophy
September 16.09.2021 - 19.09.2021
Abgesagt
CSN-B*
S, Lamprechtshausen
TNr 21117
Antrag Salzburger Landescup Finale
September 16.09.2021 - 19.09.2021
CDN-A* CDN-B CSN-B* CCN-A
OÖ, Stadl Paura
TNr 21184
AWÖ Bundeschampionat
September 16.09.2021
CAN-A
OÖ, Stadl Paura
TNr 21185
AWÖ Bundeschampionat Fahren
September 17.09.2021 - 19.09.2021
CDN-B* CDNP-B
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21382
NÖ LM Haflinger Dressur, VVÖ Dressurmeisterschaft 2021, NÖ Araber Trophy by Vollblutarabergestüt Barta
September 17.09.2021 - 19.09.2021
CSN-B* CSNP-B
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21071
Outdoor, Wr. LM Springen alle Klassen
September 17.09.2021 - 19.09.2021
CDN-A* CDN-B
NÖ, Gerasdorf bei Wien
TNr 21105
September 18.09.2021 - 19.09.2021
CDN-B*
OÖ, Altenfelden
TNr 21473
September 23.09.2021 - 26.09.2021
CWN-C
NÖ, Wr. Neustadt-WTC
TNr 21131
Austrian Reining Maturity Wr. Neustadt
September 24.09.2021 - 26.09.2021
CSN-B*
V, Bregenz
TNr 21462
September 24.09.2021 - 26.09.2021
CVN-A
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21022
ÖSTM Voltigieren, ÖM Voltigieren
September 24.09.2021 - 26.09.2021
CDN-A* CDN-B CSN-B*
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 21048
September 24.09.2021 - 26.09.2021
CDNHN-B CSNHN-B
ST, St. Georgen am Kreischberg
TNr 21188
BM Noriker Dressur und Springen
September 24.09.2021 - 26.09.2021
CCI2*-S CCI3*-S CCN-A
ST, Feldbach
TNr 21026
ÖSTM Vielseitigkeit, ÖM Vielseitigkeit alle Klassen, St-LM Vielseitigkeit
September 24.09.2021 - 26.09.2021
CWEN-C
T, Lavant
TNr 21375
Tiroler Meisterschaft Working Equitation
September 24.09.2021 - 26.09.2021
CSN-B*
OÖ, Ranshofen
TNr 21143
September 24.09.2021 - 26.09.2021
CHNI-B
ST, Semriach
TNr 21309
LM Stmk. und LM Bgld. Islandpferdereiten
September 24.09.2021 - 26.09.2021
CSI2* CSIYH1* CSIJ-A CSICH-B
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21318
September 24.09.2021 - 26.09.2021
CSN-B
K, Wiendeorf Dienstlhof
TNr 21348
September 25.09.2021 - 26.09.2021
CDN-A* CDN-B
OÖ, Rainbach
TNr 21241
OÖ MS Araber Dressur, Finale OÖ Araber Cup
September 25.09.2021 - 26.09.2021
CDN-B
OÖ, Linz-Melferergut
TNr 21439
September 25.09.2021 - 26.09.2021
CDN-A
NÖ, Ranzenbach
TNr 21394
September 25.09.2021 - 26.09.2021
CDN-C
NÖ, Gross Enzersdorf-Thavonhof
TNr 21358
September 30.09.2021 - 03.10.2021
CSI2* CSIU25-A CSIYH1* CSNP-A
NÖ, Wr. Neustadt-Arena Nova
TNr 21226
Oktober 01.10.2021 - 03.10.2021
CDN-A* CDN-B
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 21047
ÖSTM Dressurreiten, ÖM Dressur alle Klassen
Oktober 01.10.2021 - 03.10.2021
CSN-B*
OÖ, Ranshofen
TNr 21144
Oktober 01.10.2021 - 02.10.2021
CEN-A
OÖ, Gutau
TNr 21321
BLMM Distanzreiten
Oktober 02.10.2021
CDN-C NEU
ST, Preding
TNr 21217
Finale Süd Ost Cup, Finale Horse Experts Kleinpferdecup
Oktober 02.10.2021 - 03.10.2021
CVN-C
B, Podersdorf
TNr 21426
Oktober 02.10.2021 - 03.10.2021
CDN-C NEU CDNN-C NEU
OÖ, Stadl Paura
TNr 21443
Im Rahmen des Noriker Reitpferdechampionat, Noriker Trophy
Oktober 02.10.2021 - 03.10.2021
CDN-C NEU CSN-C NEU
NÖ, Kreuttal
TNr 21324
Oktober 03.10.2021
CSN-C NEU
ST, Preding
TNr 21341
Finale Süd Ost Cup
Oktober 08.10.2021 - 10.10.2021
CSN-A CSN-B
OÖ, Ranshofen
TNr 21145
Oktober 08.10.2021 - 10.10.2021
CDN-A* CDN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 21178
Oktober 08.10.2021 - 10.10.2021
CSN-B* CSNP-B
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21074
Oktober 09.10.2021 - 10.10.2021
CVN-C
ST, St. Stefan o. Stainz
TNr 21018
LM Voltigieren
Oktober 09.10.2021 - 10.10.2021
CVN-C
S, Seekirchen-Schachlhof
TNr 21435
Salzburger Landesmeisterschaft Volti ausgetragen von UVG Rot-Weiss
Oktober 09.10.2021 - 10.10.2021
CVN-C
OÖ, Redleiten
TNr 21422
Bewerbung OÖ LM Voltigieren
Oktober 09.10.2021 - 10.10.2021
CDN-A
NÖ, Weikersdorf
TNr 21093
Spezialrassenturnier, Donau Bohemia Trophy Finale, NÖ LM Vollblutaraber Dressur, VVÖ Dressurmeisterschaft 2021,
Oktober 09.10.2021 - 10.10.2021
CAN-C
NÖ, Allhartsberg
TNr 21352
Oktober 14.10.2021 - 17.10.2021
CSN-A* CSN-B
NÖ, Wiener Neustadt - Lake Arena
TNr 21156
Ostarichi Indoor Derby
Oktober 15.10.2021 - 17.10.2021
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 21171
Oktober 15.10.2021 - 17.10.2021
CDN-B*
ST, Hartberg
TNr 21249
Oktober 16.10.2021 - 17.10.2021
CWEN-C
OÖ, Gallneukirchen
TNr 21454
OÖ MS Working Equitation
Oktober 16.10.2021 - 17.10.2021
CSN-C NEU CDN-C NEU
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 21049
Oktober 16.10.2021 - 17.10.2021
CDN-B*
W, Wien-Freudenau/ASKÖ
TNr 21233
Oktober 16.10.2021 - 17.10.2021
CVN-C
V, Lauterach
TNr 21463
V-LM Voltigieren
Oktober 21.10.2021 - 24.10.2021
CWN-C
NÖ, Wr. Neustadt-WTC
TNr 21132
2xAQHA/QH ÖM/Futurity/Maturity Wr. Neustadt
Oktober 22.10.2021 - 24.10.2021
CSN-B*
OÖ, Linz-Ebelsberg
TNr 21198
Oktober 22.10.2021 - 24.10.2021
CDN-A* CDN-B
NÖ, Wiener Neustadt - Lake Arena
TNr 21155
Oktober 23.10.2021 - 24.10.2021
CMGN-C
OÖ, Stadl Paura
TNr 21373
Oktober 23.10.2021 - 24.10.2021
CDN-B
NÖ, Allhartsberg
TNr 21350
Oktober 29.10.2021 - 31.10.2021
CSI3* CSI1* CSIYH1* CSIJ-A
OÖ, Linz-Ebelsberg
TNr 21199
Oktober 29.10.2021 - 31.10.2021
CDN-A* CDN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 21179
Oktober 30.10.2021 - 01.11.2021
CDN-A* CDN-B
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21075
Oktober 30.10.2021 - 31.10.2021
CSN-C
NÖ, Allhartsberg
TNr 21351
November 05.11.2021 - 07.11.2021
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 21172
November 05.11.2021 - 07.11.2021
CSI2* CSICH-B CSIJ-A CSIYH1*
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21076
Indoor, Frank Stronach Derby
November 06.11.2021 - 07.11.2021
CDN-A* CDN-B
NÖ, Weikersdorf
TNr 21094
November 12.11.2021 - 14.11.2021
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 21173
November 19.11.2021 - 21.11.2021
CSN-A CSN-B CSNP-B
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21077
Indoor, Magna Racino Hallenmeisterschaft
November 20.11.2021 - 21.11.2021
CDN-A* CDN-B
NÖ, Weikersdorf
TNr 21095
Halle
November 26.11.2021 - 28.11.2021
CDN-A* CDN-B CDNP-B
NÖ, Ebreichsdorf-Magna Racino
TNr 21078
Indoor, Magna Racino Hallenmeisterschaft
Dezember 02.12.2021 - 05.12.2021
CSI4* CSI2* CSIAm-A CSIAm-B CSICH-A CSIU25-A CSIJY-A CSIP CDI4* CDIW CVI1* CVI2* CVI3* CVIW CSN-A*
S, Salzburg Arena Messezentrum
TNr 21118
Finale Casino Grand Prix, Amadeus Horse indoors