Turnierkalender Inland

bis
Zusätzliche Filter auf Suchergebnisse
Oktober 06.10.2022 - 09.10.2022
CSI2* CSIYH1*
NÖ, Arena Nova
TNr 22145
BEMER Riders Tour 2022, NÖ Rider of the year powered by Bockmann Center Auer, kpp consulting Cup 2022
Oktober 07.10.2022 - 09.10.2022
CDN-A* CDN-B CDND-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 22031
ÖM Damensattelreiten, Ladies Cup Damensattelreiten, OÖ MS Arabische Pferde, Finale OÖ Araber Cup, ECAHO Bewerbe
Oktober 07.10.2022 - 09.10.2022
CDN-A* CDN-B
T, Igls
TNr 22490
Oktober 07.10.2022 - 09.10.2022
CSN-A* CSN-B
OÖ, Ranshofen
TNr 22054
Oktober 08.10.2022 - 09.10.2022
CVN-C
ST, Gössendorf
TNr 22126
Oktober 08.10.2022 - 09.10.2022
CVN-C
OÖ, Gschwandt
TNr 22427
OÖ-LM Voltigieren
Oktober 08.10.2022 - 09.10.2022
CWN-C
K, Wiesenbauer Ranch, Gallizien
TNr 22758
K-LM Westernreiten
Oktober 09.10.2022
CDN-C NEU
V, Hörbranz
TNr 22334
Oktober 13.10.2022 - 16.10.2022
Abgesagt
CSN-A* CSN-B*
NÖ, Wiener Neustadt - Lake Arena
TNr 22252
Springcup der Hofkellerei des Fürsten von Liechtenstein, Local Champions Tour II & Finale
Oktober 14.10.2022 - 16.10.2022
CVN-C
NÖ, Wien-Donaustadt
TNr 22429
NÖ-LM Voltigieren
Oktober 14.10.2022 - 16.10.2022
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 22020
Oktober 15.10.2022 - 16.10.2022
CDN-B*
ST, Hartberg
TNr 22139
Dressur Tour Steiermark 2022
Oktober 15.10.2022 - 16.10.2022
CDN-B*
NÖ, Weikersdorf
TNr 22165
Spezialrassenturnier, NÖ LM Vollblutaraber Dressur, Finale NÖ Arabertrophy 2022
Oktober 15.10.2022 - 16.10.2022
CDN-B* CSN-C
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 22111
Oktober 15.10.2022
CSN-C NEU
V, Rankweil
TNr 22493
Oktober 15.10.2022 - 16.10.2022
CDN-C NEU CSN-C NEU
ST, Petersdorf II
TNr 22563
Finale Reiteinsteiger Cup Dressur und Springen
Oktober 16.10.2022
CAN-C
V, Rankweil
TNr 22335
Oktober 16.10.2022
CDN-C NEU
OÖ, Gschwandt
TNr 22720
Oktober 21.10.2022 - 23.10.2022
Abgesagt
CDN-A* CDN-B
NÖ, Wiener Neustadt - Lake Arena
TNr 22253
Oktober 21.10.2022 - 23.10.2022
CSN-B*
OÖ, Linz-Ebelsberg
TNr 22155
Oktober 22.10.2022 - 23.10.2022
Abgesagt
CDN-C
NÖ, Pillichsdorf-Reuhof
TNr 22384
Oktober 22.10.2022 - 23.10.2022
CDN-B*
NÖ, Allhartsberg
TNr 22433
Oktober 22.10.2022 - 23.10.2022
CHNI-C
OÖ, Stadl Paura
TNr 22458
Gaedingakeppni
Oktober 22.10.2022 - 23.10.2022
CDN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 22021
Oktober 22.10.2022 - 23.10.2022
CMGN-C
OÖ, Stadl Paura
TNr 22764
Oktober 28.10.2022 - 30.10.2022
CSN-A* CSN-B
OÖ, Linz-Ebelsberg
TNr 22156
Oktober 28.10.2022 - 30.10.2022
CSN-B*
NÖ, Ebreichsdorf
TNr 22190
Oktober 28.10.2022 - 30.10.2022
CDN-A* CDN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 22032
Oktober 29.10.2022 - 31.10.2022
CWN-C
NÖ, Wr. Neustadt-WTC
TNr 22124
23. Intern. AQHA Championship mit Allround Wertung
Oktober 29.10.2022 - 30.10.2022
Abgesagt
CDN-C
NÖ, Pillichsdorf-Reuhof
TNr 22385
Oktober 29.10.2022 - 30.10.2022
CSN-C
NÖ, Allhartsberg
TNr 22434
Marstall Trophy, Amesbichler Pony Trophy
November 03.11.2022 - 06.11.2022
Abgesagt
CSI2* CSI1* CSIYH1* CSIJ-A CSICH-B
NÖ, Ebreichsdorf
TNr 22191
Halle, Indoor Derby, EY-Cup
November 04.11.2022 - 06.11.2022
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 22022
November 05.11.2022 - 06.11.2022
CDN-A* CDN-B
NÖ, Weikersdorf
TNr 22166
Halle
November 11.11.2022 - 13.11.2022
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 22023
November 11.11.2022 - 13.11.2022
CWEN-C
NÖ, Ebreichsdorf
TNr 22732
ÖM Working Equitation, Wiener Landesmeisterschaft 2022
November 19.11.2022 - 20.11.2022
CDN-A* CDN-B
NÖ, Weikersdorf
TNr 22167
Halle
November 25.11.2022 - 27.11.2022
CSN-B* CSNP-B
NÖ, Ebreichsdorf
TNr 22192
Hallenmeisterschaft Springen, Indoor Derby
Dezember 02.12.2022 - 04.12.2022
CSN-A* CSN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 22024
Dezember 03.12.2022 - 04.12.2022
CDN-A* CDN-B
ST, Gössendorf-Mühleck
TNr 22204
Nikolaus-Turnier 2022
Dezember 08.12.2022 - 11.12.2022
Abgesagt
CSI4* CSI2* CSIAm-A CSICH-A CSIJ-A CSIY-A CSIP-A CSIU25-A CDI4* CDI-W CVI3* CVI2* CVI1* CVIJ2* CVIJ1* CVICH2* CVICH1*
S, Lamprechtshausen
TNr 22092
Finale Equitron Pro Championstour
Februar 10.02.2023 - 12.02.2023
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 23008
Februar 10.02.2023 - 12.02.2023
CSN-B*
NÖ, Ebreichsdorf
TNr 23300
Februar 16.02.2023 - 19.02.2023
CDN-A* CDN-B
NÖ, Weikersdorf
TNr 23062
Halle, Vorbereitungsturnier für Sichtung
Februar 17.02.2023 - 19.02.2023
CDN-A* CDN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 23020
Februar 24.02.2023 - 26.02.2023
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 23009
März 03.03.2023 - 04.03.2023
CDN-A* CDN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 23021
März 03.03.2023 - 05.03.2023
CDN-A* CDN-B
NÖ, Weikersdorf
TNr 23238
1. Sichtung GP,kl.Tour u. U25
März 03.03.2023 - 05.03.2023
CSN-B* CSNP-C
S, Lamprechtshausen
TNr 23182
Hallen Masters I
März 10.03.2023 - 12.03.2023
CSN-B* CSNP-C
S, Lamprechtshausen
TNr 23183
Halle Masters II
März 17.03.2023 - 19.03.2023
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 23010
März 17.03.2023 - 19.03.2023
CDN-A* CDN-B
NÖ, Weikersdorf
TNr 23063
Halle, 1.Sichtung CH,Pony,J,YR
März 18.03.2023 - 19.03.2023
CSN-C NEU
NÖ, Allhartsberg
TNr 23165
März 24.03.2023 - 26.03.2023
CDN-A* CDN-B* CSN-B*
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 23124
März 25.03.2023 - 26.03.2023
CDN-B CDNP-B
V, Bregenz
TNr 23263
März 25.03.2023 - 26.03.2023
CSN-C
ST, Gniebing-Feldbach
TNr 23295
März 25.03.2023 - 26.03.2023
CDN-A* CDN-B
NÖ, Kottingbrunn
TNr 23111
März 25.03.2023 - 26.03.2023
CDN-C NEU
NÖ, Allhartsberg
TNr 23166
März 31.03.2023 - 02.04.2023
CSN-B*
ST, Gniebing-Feldbach
TNr 23296
März 31.03.2023 - 02.04.2023
CDN-A* CDN-B CSN-B*
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 23125
März 31.03.2023 - 02.04.2023
CSN-B* CDN-B*
OÖ, Ranshofen
TNr 23154