OEPS Online Portal

Alle Spartenreferenten des OEPS im Überblick


Olympia und FEI Spartenreferenten

Sparte Name Kontakt
Dressur Diana Wünschek diana.wuenschek@gutenhof.at
Springen Sabine Schranz
sabine.schranz2@gmail.com
Vielseitigkeit Thomas Tesch thomas_tesch82@yahoo.de
Distanz Ing. Gernot Kunz g.kunz@gmx.at
Western Gabriele Michalek g.michalek@chello.at
Fahren Karl Wutte, Christian Schlögelhofer ( Junge Fahrer und Betreuung des Talente Team Fahren)
kw@wutte.net
Para Dr. Eva Maria Bachinger bachinger-eva@a1business.at
Voltigieren Manfred Rebel manfred.rebel@gmx.at

Referenten Sportsparten

Sparte Name Kontakt
Haflinger Monika Aust monika.aust@chello.at
Horse Ball Dr. Gert Cichini dr@cichini.at
Isländer Mag. Gerrit Sager gsager@sagergruppe.at
Mounted Games Rachel Lechner mountedgames@gmx.at
Noriker Paul Kendlbacher gmoabauer@aon.at
Orientierungsreiten Brigitte Tentschert brigitte@tentschert.at
Polo info@polo-ipa.com
Damensattel Mag. Nicole Heinisch nicoleheinisch@gmx.at
Reitervierkampf Marion Galler marion.galler@gmx.net
Vollblutaraber Elisabeth Chat info@chat-horses.at
Working Equitation Sandra Migl sandi-migl@gmx.at

Referenten Freizeit- und andere Sparten

Sparte Name Kontakt
Jagdreiten Michael Descovich-Jentsch m.descovich-jentsch@a1.net
Kulturreferat Otto Kurt Knoll oe.rosskultur@gmail.com
Breitensport Fritz Kriechbaumer kriechbaumer.friedrich@gmail.com
Die Ländlichen Paul Kendlbacher gmoabauer@aon.at
Pferdesamariter Dr. Andreas Sendlhofer andreas.sendlhofer@aon.at
Pferde-Sport & Spiel Christian Peschl christian.peschl@railcargo.com
Therapeutisches Reiten Rolanda Fassl fassl@a1.net
Wanderreiten Johannes Danner j.d.eichenhof@aon.at
Zucht RR Dietrich Sifkovits d.sifkovits@oeps.at
Veterinärreferat Constanze Zach constanze.zach@chello.at
Hufbeschlag Josef Frech info@gestuetfrech.com

Schlagwörter dieser Seite