OEPS Online Portal

Alle Spartenreferenten des OEPS im Überblick


Olympia und FEI Spartenreferenten

Sparte Name Kontakt
Dressur Diana Wünschek diana.wuenschek@gutenhof.at
Springen Sabine Schranz
sabine.schranz2@gmail.com
Vielseitigkeit Thomas Tesch thomas_tesch82@yahoo.de
Distanz Ing. Gernot Kunz g.kunz@gmx.at
Reining/Western Gerold Dautzenberg info@longviewranch.at
Fahren Kurt Seidl (Ein- und Zweispänner Pferde) Christian Schlögelhofer (Junge Fahrer, Kids) Josef Leibetseder sen. (Vierspänner Pferde, Pony u. Junge Pferde) Rita Maria Walter (Administrator) RR Dietrich Sifkovits (Koordinator)
Para Dr. Eva Maria Bachinger bachinger-eva@a1business.at
Voltigieren Manfred Rebel manfred.rebel@gmx.at

Referenten Sportsparten

Sparte Name Kontakt
Haflinger dzt. unbesetzt
Horse Ball Dr. Gert Cichini dr@cichini.at
Isländer Solveig Doris solveig.dorls@hotmail.com
Mounted Games Rachel Lechner mountedgames@gmx.at
Noriker Paul Kendlbacher gmoabauer@aon.at
Orientierungsreiten Brigitte Tentschert brigitte@tentschert.at
Polo info@polo-ipa.com
Damensattel Mag. Nicole Heinisch nicoleheinisch@gmx.at
Reitervierkampf Marion Galler marion.galler@gmx.net
Vollblutaraber Elisabeth Chat info@chat-horses.at
Working Equitation Sandra Migl sandi-migl@gmx.at

Referenten Freizeit- und andere Sparten

Sparte Name Kontakt
Jagdreiten Michael Descovich-Jentsch m.descovich-jentsch@a1.net
Kulturreferat Otto Kurt Knoll oe.rosskultur@gmail.com
Breitensport Fritz Kriechbaumer kriechbaumer.friedrich@gmail.com
Die Ländlichen Paul Kendlbacher gmoabauer@aon.at
Pferdesamariter Dr. Andreas Sendlhofer andreas.sendlhofer@aon.at
Pferde-Sport & Spiel Christian Peschl christian.peschl@railcargo.com
Therapeutisches Reiten Rolanda Fassl fassl@a1.net
Wanderreiten Johannes Danner j.d.eichenhof@aon.at
Zucht RR Dietrich Sifkovits d.sifkovits@oeps.at
Veterinärreferat Constanze Zach constanze.zach@chello.at
Hufbeschlag Josef Frech info@gestuetfrech.com

Schlagwörter dieser Seite