OEPS Online Portal

Links & Fakten | Die wichtigsten Turniere vom Wochenende bis 17. November

Victoria Max-Theurer, EM-Teamkolleginnen Renate Voglsang, Andrea John und Fixkraft Nationenpreisteamreiterin Julia Kayser nehmen German Masters in Stuttgart in Angriff


Die wichtigsten Turniere vom Wochenende im Überblick. Höhepunkt: Das German Masters in Stuttgart mit Österreichs Fixkraft Nationenpreisteamreiterin Julia Kayser und Österreichs Dressur-EM-Teammitgliedern Victoria Max-Theurer, Renate Voglsang und Andrea John. Startlisten und Ergebnisse finden Sie unter den angegebenen Links, laufende Updates auf facebook.com/oeps.at


Springen:
Vierter Anlauf für Österreich beim FEI Weltcup: Julia Kayser startet in Stuttgart
 
CSI5*-W Stuttgart / GER: Nach Stefan Eder (in Oslo), Robert Puck (Helsinki) und Dieter Köfler (Verona) nimmt Österreichs Fixkraft Nationenpreisteamreiterin Julia Kayser (T) mit Sterrehof’s Cayetano Z und Sterrehof’s Ushi den vierten Longines FEI Weltcup-Event in Angriff.
Zeitplan, Start- und Ergebnislisten hier

 

Dressur:
Österreichs EM-Starter Max-Theurer, Voglsang und John beim Dressur-Weltcup in Stuttgart
 
CDI-W, CDI4* Stuttgart / GER: Österreichs Nummer 1 Victoria Max-Theurer (OÖ) ist mit EM- und Olympiapferd Augustin OLD (CDI4*) und ihrem Staatsmeisterpferd Eichendorff (WorldCup) am Start, wie ihre Teamkolleginnen und EM-Mannschafts-Sechsten Renate Voglsang (W) mit Fabriano (CDI4*) und Andrea John (T) mit Esperanto (WorldCup).
Zeitplan, Start- und Ergebnislisten hier
 

Springen:
CSI2*, CSIAm-B Wieze / BEL
Robert Puck (K) startet im CSI2* und in der Amateurtour geht Lea Kristofics-Binder (NÖ).
Programm, Start- und Ergebnisliste hier
 

Springen:
CSI2*, CSIYH1* Celje / SLO
CSI2*: Aglaia Bechmann (K), Mario Bichler (St), Jannik Domaingo (K), Jenny Fehleisen (St), Martin Glatz (St), Alfred Greimel (St), Cornelia Grimas (St), Janine Herzog (St), Jakob Hraschan (K), Christian Juza (S), Lisa Klappacher, Fritz Kogelnig jun. (T), Julia Nairz (T), Ingrid Nistl (St), Katharina Pfingstl (St), Patrick Prömer (NÖ), Gerfried Puck (St), Thomas Reif (St), Markus Saurugg (St), Marianne Schindele (K), Theresa Widauer (T), Carina Zweidick (St)
CSIYH1*: Christian Juza (S), Fritz Kogelnig jun. (T), Gerfried Puck (St), Thomas Reif (St), Marianne Schindele (K), Theresa Widauer (T)
Infos hier